11
composto da tre sedie e una poltrona, schienale ovale e gambe troncoconiche scanalate su puntale tornito, seduta e schienali incannucciati, complete di cuscino moderno con decoro a righe; usure, alcune rotture e restauri, difetti, poche tracce di tarlo, la paglia con difetti e rotture, i cuscini non coevi
Le sedie, alt. cm 94, larg. cm 53, prof. cm 51
La poltrona, alt. cm 94, larg. cm 57, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
124
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
152
A PATINATED BRONZE FIGURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
209
ESTIMATE € 1.000 - 1.200