139
MONETE ROMANE IMPERIALI. FILIPPO II (244-249). SESTERZIO
Ae, 22,96gr, 31x30mm. BB.
D: Busto laureato, corazzato e drappeggiato a destra.
R: Filippo I e Filippo II seduti a sinistra su sedie curule.
ESTIMATE € 100 - 140
RIC 267.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 246.
RIC 267.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 246.
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100