187
BRUTO MAZZOLANI
Ferrara, 1880 - Milano, 1949
Paesaggio con gregge
Firmato Mazzolani e datato 1913 in basso a destra
Olio su tela, cm 139X85
Paesaggio con gregge
Olio su tela, cm 139X85
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
100
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES (attr. a)
(Fuendetodos, 1746 - Bordeaux, 1828)
Olio su tela, cm 50X39
Olio su tela, cm 50X39
ESTIMATE € 800 - 1.200
98
FRANÇOIS BOUCHER (maniera di)
FRANÇOIS BOUCHER (maniera di)
(Parigi, 1703 - 1770)
Scena galante
Olio su tela, cm 82X105
Scena galante
Olio su tela, cm 82X105
ESTIMATE € 500 - 800
97
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Pastello su carta, cm 41X32,5
Pastello su carta, cm 41X32,5
ESTIMATE € 500 - 800
93
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio della campagna romana con pastori
Olio su tela, cm 61X50
Olio su tela, cm 61X50
91
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio marino
Olio su tavola, cm 35,5X44,5
Olio su tavola, cm 35,5X44,5
ESTIMATE € 300 - 500
90
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con libreria e lettera
Olio su tela, cm 80X62
Olio su tela, cm 80X62
ESTIMATE € 500 - 800