187
BRUTO MAZZOLANI
Ferrara, 1880 - Milano, 1949
Paesaggio con gregge
Firmato Mazzolani e datato 1913 in basso a destra
Olio su tela, cm 139X85
Paesaggio con gregge
Olio su tela, cm 139X85
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
26
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Guarigione del cieco nato
Olio su tavola, cm 51X41
Olio su tavola, cm 51X41
ESTIMATE € 200 - 500
24
MAESTRO DELLE MONTAGNE AZZURRE
(attivo a Venezia nella seconda metà del XVIII secolo)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 53X83
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 53X83
ESTIMATE € 200 - 500
20
CHRISTIAN ZUCCHI
CHRISTIAN ZUCCHI
(Magonza, 1811 - Lipsia, 1889)
Firmato Chr. Zucchi e datato 1844 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su faesite, cm 64X53
ESTIMATE € 200 - 500