187
BRUTO MAZZOLANI
Ferrara, 1880 - Milano, 1949
Paesaggio con gregge
Firmato Mazzolani e datato 1913 in basso a destra
Olio su tela, cm 139X85
Paesaggio con gregge
Olio su tela, cm 139X85
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
64
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Gesù Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 107X84
Olio su tela, cm 107X84
ESTIMATE € 500 - 800
63
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Punta della Dogana con la Basilica della Salute
Olio su tela, cm 80X100
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 500 - 800
62
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Piazzetta San Marco
Olio su tela, cm 120X180
Olio su tela, cm 120X180
ESTIMATE € 2.400 - 3.500
61
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta del Canal Grande con il ponte di Rialto
Olio su tela, cm 55X70
Olio su tela, cm 55X70
60
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Passaggio sul Mar Rosso
Olio su tela, cm 69X117
Olio su tela, cm 69X117
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
57
GUIDO RENI (maniera di)
GUIDO RENI (maniera di)
(Bologna, 1575 - 1642)
Olio su tavola, cm 34X25
Olio su tavola, cm 34X25
ESTIMATE € 100 - 500
56
PAOLO VERONESE (copia da)
PAOLO VERONESE (copia da)
(Verona, 1528 - Venezia, 1588)
Il martirio di Santa Giustina
Olio su tela, cm 93X108,5
Il martirio di Santa Giustina
Olio su tela, cm 93X108,5
55
GIUSEPPE RIBERA (maniera di)
GIUSEPPE RIBERA (maniera di)
(Xativa, 1591 - Napoli, 1652)
San Girolamo
Olio su tela, cm 66X53,3
San Girolamo
Olio su tela, cm 66X53,3
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
53
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Santa Teresa d'Avila
Olio su tela, cm 64X54
Olio su tela, cm 64X54
ESTIMATE € 200 - 500