322
PITTORE DEL XIX SECOLO

La piazza Rossa con la cattedrale di San Basilio
Acquerello su carta, cm 30,5X47,3
ESTIMATE € 500 - 800
347
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di giovane
Iscrizione e tracce di firma in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 23,5X18,2
ESTIMATE € 800 - 1.200
380
PITTORE DEL XIX SECOLO

Lotta tra felino e cavallo arabo
Firma non identificata e data in basso a destra
Olio su tela, cm 79X66
ESTIMATE € 1.800 - 2.200