209
WILLEM VAN HERP I
(Anversa, 1614 - 1677)
Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 90X119
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
377
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 - 1929
Testa di filosofo
Firmato Gemito e timbro Fonderia Gemito Napoli sul retro
Bronzo, alt. cm 52
ESTIMATE € 800 - 1.200
220
VENTURA MAZZA
(Cantiano, 1560 circa - Urbino, 1638)
San Pietro
Olio su tavola, cm 47,5X34,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
364
VASILIJ MAKSIMOVIC MAKSIMOV
Novaja Ladoga, 1844 - San Pietroburgo, 1911
Veduta di Paskov
Firma V Maksimov, data 1900 e titolo in basso a destra
Olio su tavola, cm 24,5X33
ESTIMATE € 800 - 1.200
177
VALENTIN LEFÈVRE
(Bruxelles, 1642 - Venezia, 1677)
Il martirio di San Sebastiano
Olio su tela, cm 99X137
ESTIMATE € 2.600 - 2.800