619
raffigurante busto virile panneggiato, poggia su base a plinto circolare; usure, sbeccature e mancanze, difetti, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 55 (alt. totale cm 67,5), larg. cm 41, prof. cm 22
ESTIMATE € 500 - 600
414
A PAIR OF CASERTA MAIOLICA PLATES, CIRCA 1745 -1755; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
429
A MEISSEN PORCELAIN BUST, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 300 - 500