619
raffigurante busto virile panneggiato, poggia su base a plinto circolare; usure, sbeccature e mancanze, difetti, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 55 (alt. totale cm 67,5), larg. cm 41, prof. cm 22
ESTIMATE € 500 - 600
765
A MARBLE RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, RESTORED, CHIPS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.700 - 1.800
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200