548
A MARBLE BASIN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, MODULAR
di gusto eclettico con decori floreali a basso rilievo nel fronte, supporto a balaustro su piede a plinto modanato e alzata mistilinea centrata da rosette; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, scomponibile in tre parti
Alt. cm 166,5, larg. cm 73, prof. cm 46
La vasca, alt. cm 104,5
La vasca, alt. cm 104,5
ESTIMATE € 500 - 600
440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 350 - 500
443
A PORCELAIN GROUP, PROBABLY DERBY, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
445
A WORCESTER WHITE AND BLU PORCELAIN EWER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500