548
A MARBLE BASIN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, MODULAR
di gusto eclettico con decori floreali a basso rilievo nel fronte, supporto a balaustro su piede a plinto modanato e alzata mistilinea centrata da rosette; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, scomponibile in tre parti
Alt. cm 166,5, larg. cm 73, prof. cm 46
La vasca, alt. cm 104,5
La vasca, alt. cm 104,5
ESTIMATE € 500 - 600
647
ESTIMATE € 1.000 - 1.500