406
A SEVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorata con scena alla Boucher, in riserva su fondo blu e oro; poche usure
Segnatura di fabbrica dipinta e incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 8, diam. piattino cm 15,1
ESTIMATE € 250 - 500
498
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 500 - 600