665
VETRINA IN LEGNO EBANIZZATO E PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con placche raffiguranti scene diverse, terminali fiammati nei montanti; usure, difetti, minori sbeccature e mancanze, restauri, parti da fissare, l'interno elettrificato con luci non funzionanti
Alt. cm 202, larg. cm 105, prof. cm 57,5
STIMA € 3.000 - 4.000
689
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E RADICA DI NOCE, EMILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
692
GRANDE CORNICE A EDICOLA IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVI-XVII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
694
COFANETTO IN LEGNO DIPINTO E LUMEGGIATO IN ORO, VENEZIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600