665
VETRINA IN LEGNO EBANIZZATO E PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con placche raffiguranti scene diverse, terminali fiammati nei montanti; usure, difetti, minori sbeccature e mancanze, restauri, parti da fissare, l'interno elettrificato con luci non funzionanti
Alt. cm 202, larg. cm 105, prof. cm 57,5
STIMA € 3.000 - 4.000
682
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400
683
COPPIA DI GRANDI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, BOLOGNA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
686
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600