665
VETRINA IN LEGNO EBANIZZATO E PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con placche raffiguranti scene diverse, terminali fiammati nei montanti; usure, difetti, minori sbeccature e mancanze, restauri, parti da fissare, l'interno elettrificato con luci non funzionanti
Alt. cm 202, larg. cm 105, prof. cm 57,5
STIMA € 3.000 - 4.000
668
COPPIA DI POT-POURRI IN BRONZO DORATO E PORCELLANA BLU E ORO, SÈVRES, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
672
IMPORTANTE SERIE DI TAPPEZZERIE AD ARAZZO, MANIFATTURA GOBELINS, PARIGI, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000