616
PICCOLO TAVOLO A VELA IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
ornato da decoro alla chinoise con paesaggi e figure lumeggiate in oro, piano ovale e polilobato, supporto centrale con piedi mossi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, difetti
Alt. cm 70 (chiuso alt. cm 95) larg. cm 61,5, prof. cm 49
STIMA € 400 - 500
176
TRE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA VENETA DEL 1810 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200