616
PICCOLO TAVOLO A VELA IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
ornato da decoro alla chinoise con paesaggi e figure lumeggiate in oro, piano ovale e polilobato, supporto centrale con piedi mossi; usure, graffi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, difetti
Alt. cm 70 (chiuso alt. cm 95) larg. cm 61,5, prof. cm 49
STIMA € 400 - 500
668
COPPIA DI POT-POURRI IN BRONZO DORATO E PORCELLANA BLU E ORO, SÈVRES, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
672
IMPORTANTE SERIE DI TAPPEZZERIE AD ARAZZO, MANIFATTURA GOBELINS, PARIGI, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000