1145
A PAIR OF LIGURIA MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN SOME DEFECTS, MAYBE RESTORED (2)
da modelli settecenteschi, biansate e con versatoio zoomorfo, decorate a paesaggi stilizzati ed iscritte con il contenuto; qualche usura e difetto, un probabile restauro
Alt. cm 40,5 , larg. cm 33
Alt. cm 40,5 , larg. cm 33
ESTIMATE € 400 - 600
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500