1145
COPPIA DI IDRIE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LIGURE DEL XIX SECOLO
da modelli settecenteschi, biansate e con versatoio zoomorfo, decorate a paesaggi stilizzati ed iscritte con il contenuto; qualche usura e difetto, un probabile restauro
Alt. cm 40,5 , larg. cm 33
Alt. cm 40,5 , larg. cm 33
STIMA € 400 - 600