1004
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A PAIR OF CHAIRS; WEAR, TO BE FIXED, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
con braccioli a pastorale, unite a COPPIA DI SEDIE in legno di mogano di diversa fattura, sedute amovibili in tessuti diversi; usure, le strutture da consolidare, restauri, possibile sostituzione dei tessuti
Le poltrone, alt. cm 87, larg. cm 53, prof. cm 50
Le sedie, alt. cm 83, larg. cm 50, prof. cm 51
1031
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 600 - 800