22
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, TOP REPLACED
di gusto neoclassico e in forma rettilinea, colonne laterali e sportello centrale con vetro, montature e cornici in bronzo dorato; usure, graffi, restauri, parti da fregio da fissare, il piano sostituito
Alt. cm 141, larg. cm 136,5, prof. cm 42
ESTIMATE € 400 - 600
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500