22
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, TOP REPLACED
di gusto neoclassico e in forma rettilinea, colonne laterali e sportello centrale con vetro, montature e cornici in bronzo dorato; usure, graffi, restauri, parti da fregio da fissare, il piano sostituito
Alt. cm 141, larg. cm 136,5, prof. cm 42
ESTIMATE € 400 - 600
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200