22
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, TOP REPLACED
di gusto neoclassico e in forma rettilinea, colonne laterali e sportello centrale con vetro, montature e cornici in bronzo dorato; usure, graffi, restauri, parti da fregio da fissare, il piano sostituito
Alt. cm 141, larg. cm 136,5, prof. cm 42
ESTIMATE € 400 - 600
87
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300