213
A MODERN MAPLE VENEERED CIGAR-BOX; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, HUMIDOR NOT WORKING
in forma rettangolare con scomparto interno a giorno, coperchio apribile filettato con riserva geometrica, completo di funzione humidor; usure, graffi, ammaccature, difetti, l'humidor non funzionante
Alt. cm 10,5, larg. cm 34,5 prof. 24,5 cm
86
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 150 - 300
87
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300