213
A MODERN MAPLE VENEERED CIGAR-BOX; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, HUMIDOR NOT WORKING
in forma rettangolare con scomparto interno a giorno, coperchio apribile filettato con riserva geometrica, completo di funzione humidor; usure, graffi, ammaccature, difetti, l'humidor non funzionante
Alt. cm 10,5, larg. cm 34,5 prof. 24,5 cm
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600