74
A PLATINUM AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, SIGNED BUCCELLATI
de forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrin d'origine Mario Buccellati - Milan - Rome - Florence - New York - Palm Beach
Poids 19,1 g environ, dimensions 4,5x4 cm
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
155
A PEARL AND DIAMOND MULTI ROW BAND BRACELET, EARLY 20TH CENTURY, ONE ROW DEFICIENT
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 16.000 - 20.000