74
A PLATINUM AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, SIGNED BUCCELLATI
de forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrin d'origine Mario Buccellati - Milan - Rome - Florence - New York - Palm Beach
Poids 19,1 g environ, dimensions 4,5x4 cm
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
29
A GOLD, SILVER, SAPPHIRE AND BROWN DIAMOND RING, SIGNED MARGHERITA BURGENER
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
28
A PAIR OF GOLD, TITANIUM, SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
27
A GOLD, ROSE QUARTZ, COLORED TOURMALINE AND DIAMOND LONG CHAIN, MARGHERITA BURGENER
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
23
A GOLD, SILVER, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND AND DIAMOND SIMULANT BANGLE
ESTIMATE € 1.900 - 2.200