74
A PLATINUM AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, SIGNED BUCCELLATI
de forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrin d'origine Mario Buccellati - Milan - Rome - Florence - New York - Palm Beach
Poids 19,1 g environ, dimensions 4,5x4 cm
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
185 | premium
AN EXCEPTIONAL PAIR OF KASHMIR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, MOUNTINGS SIGNED G. PETOCHI (2)
ESTIMATE € 400.000 - 600.000
181
A PLATINUM AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET, ONE LITTLE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
180
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND PENDANT, ONE LITTLE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 1.000 - 1.500