185 | premium
AN EXCEPTIONAL PAIR OF KASHMIR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, MOUNTINGS SIGNED G. PETOCHI (2)
chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants taille ancienne, la monture est amovible, signée G. Petochi, poinçon 750.
Les saphirs sont accompagnés des certificats SSEF n° 121922 et 121923 datés du 13/4/22 déclarant la provenance du Cachemire, sans présence de traitement thermique. Deux lettres 'Saphirs d'exception' annexées aux certificats déclarant qu'ils possèdent des caractéristiques extraordinaires, des mérites particuliers et appréciations. Les pierres du Cachemire de cette taille et de cette pureté peuvent être considérées comme rares et exceptionnelles.
Poids total 18,0 g, dimensions 2,5x2,2 cm environ
ESTIMATE € 400.000 - 600.000
2
GUCCI NEW JACKIE VIOLET LEATHER BAG WITH BAMBOO TASSELS AND GOLDTONE METAL HARDWARE
ESTIMATE € 150 - 250
4
GUCCI JACKIE BAG IN MONOGRAM BEIGE FABRIC AND DARK BROWN LEATHER, CHROME METAL LOCK
ESTIMATE € 80 - 150
10
CHANEL BLACK QUILTED LEATHER TIMELESS BAG, SILVERTONE HARDWARE, WITH AUTHENTICITY CARD AND DUSTBAG
ESTIMATE € 2.400 - 3.500