453
A LACQUERED, GILT WOOD AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS, SOME MISSING PARTS, DAMAGES
di gusto settecentesco, in forma di ricco fregio naturalistico con foglie e frutti, a 16 luci su due ordini di bracci a doppia voluta con terminali a ricciolo; usure, alcune parti da riposizionare, restauri, difetti, alcune parti mancanti, porzioni di foglie con deformazioni
Alt. cm 130, diam. cm 120
Alt. cm 130, diam. cm 120
ESTIMATE € 3.200 - 3.800
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600