453
A LACQUERED, GILT WOOD AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS, SOME MISSING PARTS, DAMAGES
di gusto settecentesco, in forma di ricco fregio naturalistico con foglie e frutti, a 16 luci su due ordini di bracci a doppia voluta con terminali a ricciolo; usure, alcune parti da riposizionare, restauri, difetti, alcune parti mancanti, porzioni di foglie con deformazioni
Alt. cm 130, diam. cm 120
Alt. cm 130, diam. cm 120
ESTIMATE € 3.200 - 3.800
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300