412
A FEATHER MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FELURE, DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWING, MINOR MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo bianco, in forma rettilinea, con cassetto superiore, sportelli inferiori ed anta a calatoia con scarabattolo interno a tempio con colonne, cassetti e specchio al fondo; usure, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, difetti, felure nella calatoia, graffi ed ingiallimenti nella vernice, minori sbeccature e graffi al marmo
Alt. cm 148, larg. cm 104, prof. cm 44
ESTIMATE € 600 - 800
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300