412
A FEATHER MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FELURE, DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWING, MINOR MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo bianco, in forma rettilinea, con cassetto superiore, sportelli inferiori ed anta a calatoia con scarabattolo interno a tempio con colonne, cassetti e specchio al fondo; usure, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, difetti, felure nella calatoia, graffi ed ingiallimenti nella vernice, minori sbeccature e graffi al marmo
Alt. cm 148, larg. cm 104, prof. cm 44
ESTIMATE € 600 - 800
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600