412
A FEATHER MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FELURE, DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWING, MINOR MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo bianco, in forma rettilinea, con cassetto superiore, sportelli inferiori ed anta a calatoia con scarabattolo interno a tempio con colonne, cassetti e specchio al fondo; usure, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, difetti, felure nella calatoia, graffi ed ingiallimenti nella vernice, minori sbeccature e graffi al marmo
Alt. cm 148, larg. cm 104, prof. cm 44
ESTIMATE € 600 - 800
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000