318
raffigurante prelato con ricca veste, la base circolare, la mano destra forse in origine reggeva un elemento decorativo; usure, sbeccature, graffi, rotture e mancanze nelle dita della mano sinistra, difetti
Alt. cm 128, larg. cm 68, prof. cm 32
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
387
ESTIMATE € 600 - 800
197
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
198
ESTIMATE € 600 - 800