309
A PATINATED WOOD DISPLAY CASE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, RESTORATIONS, FEW CHIPS
in forma architettonica, con sportello a vetro e piani interni, divisibile dalla base con supporti traforati e maniglie laterali, due piccoli cassetti inferiori, il retro con pannello laccato nero e decoro floreale stilizzato; usure, graffi e minori difetti, restauri, poche sbeccature
Alt. cm 78, larg. cm 55, prof. cm 32
Il corpo centrale alt. cm 59, larg. cm 48, prof. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
444
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000