309
A PATINATED WOOD DISPLAY CASE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, RESTORATIONS, FEW CHIPS
in forma architettonica, con sportello a vetro e piani interni, divisibile dalla base con supporti traforati e maniglie laterali, due piccoli cassetti inferiori, il retro con pannello laccato nero e decoro floreale stilizzato; usure, graffi e minori difetti, restauri, poche sbeccature
Alt. cm 78, larg. cm 55, prof. cm 32
Il corpo centrale alt. cm 59, larg. cm 48, prof. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000