309
A PATINATED WOOD DISPLAY CASE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, RESTORATIONS, FEW CHIPS
in forma architettonica, con sportello a vetro e piani interni, divisibile dalla base con supporti traforati e maniglie laterali, due piccoli cassetti inferiori, il retro con pannello laccato nero e decoro floreale stilizzato; usure, graffi e minori difetti, restauri, poche sbeccature
Alt. cm 78, larg. cm 55, prof. cm 32
Il corpo centrale alt. cm 59, larg. cm 48, prof. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
110
ESTIMATE € 800 - 1.200