303
A ROSEWOOD VENEERED SOFA, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWING, DEFECTS
ornata da intarsi floreali e teste ai lati, schienale di gusto neogotico rivestito come la seduta in tessuto a decoro floreale in campo verde, la struttura scomponibile in parti diverse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, ingiallimenti nella vernice, difetti
Alt. cm 88,5, larg. cm 258, prof. cm 62
ESTIMATE € 800 - 1.200
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
322
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
324
ESTIMATE € 800 - 1.200