321
A LARGE MARBLE ARMORIAL RELIEF, SICILY, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, DIRT TRACES, DEFECTS
squadrato e lavorato a bassorilievo con arma araldica coronata, centrata da aquila bicipite, simbolo della città di Palermo, negli angoli fessure forse per perni di fissaggio; usure, sbeccature e mancanze ai bordi, graffi, tracce di sporco, difetti
Alt. cm 77,5, larg. cm 77,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 600 - 800
110
ESTIMATE € 800 - 1.200