260
A SCULPTED AND GILT WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RIGHT WING REFITTED, GREEN GLAZE TRACES AT THE HEAD
raffigurante cigno ad ali spiegate; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, l'ala destra riattaccata, le zampe mancanti, tracce di smalto verde nella testa
Alt. cm 31, larg. cm 40, prof. cm 14,5
ESTIMATE € 150 - 300
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400