238
A WALNUT TABLE, BOLOGNA, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, WOODWORM TRACES, CHIPS, RESTORATIONS
piano rettangolare amovibile, cassetto frontale, montanti torniti riuniti a traverse; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, difetti, tracce di tarlo, sbeccature, tassello di restauro in alto nel montante a sinistra
Alt. cm 86, larg. cm 127, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
137
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500