238
A WALNUT TABLE, BOLOGNA, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, WOODWORM TRACES, CHIPS, RESTORATIONS
piano rettangolare amovibile, cassetto frontale, montanti torniti riuniti a traverse; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, difetti, tracce di tarlo, sbeccature, tassello di restauro in alto nel montante a sinistra
Alt. cm 86, larg. cm 127, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
387
ESTIMATE € 600 - 800
197
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
198
ESTIMATE € 600 - 800