238
A WALNUT TABLE, BOLOGNA, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, WOODWORM TRACES, CHIPS, RESTORATIONS
piano rettangolare amovibile, cassetto frontale, montanti torniti riuniti a traverse; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, difetti, tracce di tarlo, sbeccature, tassello di restauro in alto nel montante a sinistra
Alt. cm 86, larg. cm 127, prof. cm 61,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000