236
A LARGE WALNUT SIDEBOARD WITH CABINET, EMILIA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS, SOME FRAMES TO BE FIXED, OTHERS WITH DAMAGES, WOODWORM TRACES
in forma architettonica, con cornici modanate e lavorate a rilievo, fianchi scantonati, base a tre cassetti e alzata con quattro ante, montature e maniglie in bronzo dorato; usure, restauri, difetti, parti di cornici da fissare, altre con rotture, tracce di tarlo, lo schienale con strisce di tela a chiudere le fessure
Alt. cm 206, larg. cm 183, prof. cm 54
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600