236
A LARGE WALNUT SIDEBOARD WITH CABINET, EMILIA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DEFECTS, SOME FRAMES TO BE FIXED, OTHERS WITH DAMAGES, WOODWORM TRACES
in forma architettonica, con cornici modanate e lavorate a rilievo, fianchi scantonati, base a tre cassetti e alzata con quattro ante, montature e maniglie in bronzo dorato; usure, restauri, difetti, parti di cornici da fissare, altre con rotture, tracce di tarlo, lo schienale con strisce di tela a chiudere le fessure
Alt. cm 206, larg. cm 183, prof. cm 54
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300