151
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SPOTS, RESTORATIONS, TO BE SERVICED
in forma squadrata con bordo a vassoio, fronte con vano chiuso da serranda a scomparsa ornato da rosette in metallo sbalzato, gambe tronco coniche scanalate di gusto neoclassico con sportello a serranda; usure, graffi, difetti, macchie sul piano, restauri, la serranda da revisionare
Alt. cm 83, larg. cm 41, prof. cm 35
ESTIMATE € 200 - 500
200
A PESARO MAIOLICA PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300