151
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SPOTS, RESTORATIONS, TO BE SERVICED
in forma squadrata con bordo a vassoio, fronte con vano chiuso da serranda a scomparsa ornato da rosette in metallo sbalzato, gambe tronco coniche scanalate di gusto neoclassico con sportello a serranda; usure, graffi, difetti, macchie sul piano, restauri, la serranda da revisionare
Alt. cm 83, larg. cm 41, prof. cm 35
ESTIMATE € 200 - 500
210
A PAIR OF TRAPANI MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400