151
A WALNUT BEDSIDE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, SPOTS, RESTORATIONS, TO BE SERVICED
in forma squadrata con bordo a vassoio, fronte con vano chiuso da serranda a scomparsa ornato da rosette in metallo sbalzato, gambe tronco coniche scanalate di gusto neoclassico con sportello a serranda; usure, graffi, difetti, macchie sul piano, restauri, la serranda da revisionare
Alt. cm 83, larg. cm 41, prof. cm 35
ESTIMATE € 200 - 500
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000