305
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, HOLLAND, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
interamente intarsiata a motivo floreale con volatili e ricco cespo fiorito, due cassetti e gambe mistilinee, decorato con intarsi floreali; usure, graffi, minori fenditure nel piano, restauri nel vaso, rotture e mancanze nell'impiallaciatura, restauro nel piano e nel retro
Alt. cm 73, larg. cm 81, prof. cm 43
ESTIMATE € 300 - 500
110
ESTIMATE € 800 - 1.200